Liste des inscrits

Alpe d'Huez 21 2019 Epreuve sur route ouverte aux marcheurs et aux coureurs, Alpe d'Huez 21 fait partie du challenge 3323
15/08/2019
Le bourg d'Oisans (38750)
Parcours Nom Prénom Sexe Nationalité Année de naissance Club Licence Statut
Coureur Hulzebos Wil-Inge F nl 1971 HAC'63 Inscription Validée
Coureur MOREL YUNCK Michel H fr 1951 Inscription Validée
Coureur BIMBAULT JEAN PIERRE H fr 1958 Inscription Validée
Coureur DAVERDIN Cyril H Française 1988 Inscription Validée
Coureur pacaud stephanie F fr 1974 EARP Romans 1032113 Inscription Validée
Coureur DAUENHAUER ROMAIN H fr 1984 Running pierrelate 1645567 Inscription Validée
Coureur IMARRE Aurélie F française 1986 CAA 432494 Inscription Validée
Coureur HELBERT Franck H française 1973 Inscription Validée
Coureur IMARRE JEAN CYRILLE H fr 1959 CE SAGEM Inscription Validée
Coureur SAVIOZ-FOUILLET Gregory H fr 1984 Inscription Validée
Coureur Bonnaud Samuel H fr 1991 Inscription Validée
Coureur Couvat Duterrail Remi H fr 1991 Inscription Validée
Coureur Sauze Benjamin H fr 1988 Inscription Validée
Coureur MOREAU Jean H française 1972 CO Saint-Fons 581945 Inscription Validée
Coureur Micoud Jean-Jacques H fr 1964 CAP Saumur 452476 Inscription Validée
Coureur Micoud Muriel F fr 1965 CAP Saumur 1642926 Inscription Validée
Coureur TARDY Florent H fr 1981 Inscription Validée
Coureur BERKACH Youssef H fr 1983 Inscription Validée
Coureur Nunez romero Sebastian H es 1978 Payé
Documents en attente de confirmation
Coureur CONSTANT MICHEL H fr 1952 Free runners le club AMBERIEU EN BUGEY 1177620 Inscription Validée
Coureur SOULIER Jean-Louis H fr 1954 Inscription Validée
Coureur Beauné Nicolas H fr 1970 Free runners le club AMBERIEU EN BUGEY 1699021 Inscription Validée
Coureur MARTIN VALERIE F fr 1966 Free runners le club AMBERIEU EN BUGEY 1632596 Inscription Validée
Coureur NEGREL GERARD H fr 1951 En attente de règlement
Documents en attente de confirmation
Coureur joseph nicole F fr 1966 Free runners le club AMBERIEU EN BUGEY 2089585 Inscription Validée
Coureur BRUN Jean-christophe H fr 1970 Inscription Validée
Coureur BLEUZEN André H fr 1944 Elan Chevilly-Larue 245817 Inscription Validée
Coureur FARGES Michaël H Fr 1975 Inscription Validée
Coureur Poignant Cedric H fr 1991 Inscription Validée
Coureur apra françoise F fr 1959 Inscription Validée
Coureur APRA Joachim H fr 1990 Inscription Validée
Coureur seon ludovic H fr 1973 Inscription Validée
Coureur BLANC Anaïs F Fr 1986 Inscription Validée
Coureur Coudert Olivier H fr 1980 AC Matheysin 1320042 Inscription Validée
Coureur VENTURA Annick F fr 1955 Inscription Validée
Coureur VENTURA Gilles H Fr 1954 Inscription Validée
Coureur MAIRE thierry H fr 1962 Inscription Validée
Coureur MAIRE Gwenael H fr 1999 Inscription Validée
Coureur GRANIER Alain H Fr 1958 Inscription Validée
Coureur HEBTING Lydia F fr 1979 Inscription Validée
Coureur POSTE Jérôme H fr 1959 Inscription Validée
Coureur Bondil Thierry H fr 1961 Kikourou Inscription Validée
Coureur COUSTENOBLE Thomas H Fr 1983 Inscription Validée
Coureur PEREZ Laurent H fr 1977 Inscription Validée
Coureur FRACCHIOLLA ROBERT H fr 1973 Inscription Validée
Coureur Planchon Fabrice H fr 1984 Inscription Validée
Coureur Caron Sandrine F fr 1972 USMGagny 1577822 Inscription Validée
Coureur gourion lionel H fr 1977 Inscription Validée
Coureur MOREJON ROSSI Astrid F fr 2001 Inscription Validée
Coureur BRIOUDE PIERRE-OLIVIER H fr 1987 Les Foulees du pas’sage Inscription Validée
Coureur Bel franquesa Laura F fr 1987 CA Mantes la Ville 1501345 Inscription Validée
Coureur BOUGET Stephane H fr 1972 AC cannes 2000207 Inscription Validée
Coureur ADMIRAT Sylvain H fr 1961 Inscription Validée
Coureur LAURENT Michel H fr 1957 Inscription Validée
Coureur Ponton Loic H fr 1987 Inscription Validée
Coureur Liniger Christine F fr 1973 Amicourse Gaillard Inscription Validée
Coureur Charton Dominique H fr 1963 Inscription Validée
Coureur Uribe Vincent H fr 1986 Payé
Documents en attente de confirmation
Coureur hamel yoann H fr 1978 aco sourdeval 717820 Inscription Validée
Coureur Bloch Anne-Cécile F fr 1984 Payé
Documents en attente de confirmation
Coureur Thouret Mathis H fr 2000 Inscription Validée
Coureur HUMBERT MARIELLE F fr 1969 les foulées du Pas'sage (38) Inscription Validée
Coureur QUINSON JOEL H fr 1958 Inscription Validée
Coureur dunet benoit H fr 1974 SCO Ste-Marguerite Marseille / Team Pif Capdenac 906575 Inscription Validée
Coureur Bauw-Decool Angelique F fr 1978 Courir canton cassel Inscription Validée
Coureur Hasbrouck Emilie F fr 1996 Inscription Validée
Coureur Socquet-juglard Christine F fr 1971 F2V 1740341 Inscription Validée
Coureur BODINO Franck H fr 1971 BLIF Inscription Validée
Coureur Fedele Maxime H fr 1994 Inscription Validée
Coureur ALLAIN Valérie F fr 1979 les foulées du Pas'sage (38) Inscription Validée
Coureur DEBOYSER ORLANE F fr 1970 FOULEE VARCES VIF 1758913 Inscription Validée
Coureur LENGELLE Aurore F fr 1966 Inscription Validée
Coureur Bardan fabrice H fr 1985 Inscription Validée
Coureur BREBANT Victorien H fr 1993 Inscription Validée
Coureur GADIOU REYNALD H fr 1973 Inscription Validée
Coureur JULLIEN-CHALON PIERRE H fr 1961 les foulées du Pas'sage (38) Inscription Validée
Coureur GRENOUILLOUX Henri H Fr 1952 Inscription Validée
Coureur FIGUERAS Patrick H fr 1957 TEAM GREGARIOS Inscription Validée
Coureur Desgranges Loic H fr 1993 Payé
Documents en attente de confirmation
Coureur VINSON JULIEN H fr 1983 Courir A Lyon Inscription Validée
Coureur LAFON Alexis H fr 1986 Inscription Validée
Coureur JOULIN Philippe H fr 1963 Club Sportif Allonnes 677855 Inscription Validée
Coureur Rabuel Frédéric H fr 1980 Biziat endurance Inscription Validée
Coureur Morel Stéphane H fr 1989 Biziat endurance Inscription Validée
Coureur CAILLARD Stéphane H fr 1972 Api Tri Inscription Validée
Coureur DUCLAIROIR Philippe H Fr 1961 Les mollets pétillants Inscription Validée
Coureur Merle Henri H fr 1965 AC cannes 1544329 Inscription Validée
Coureur BOYER-BEARTH LUDOVIC H fr 1979 Inscription Validée
Coureur Pierrard Denis H be 1956 Inscription Validée
Coureur PREVOST ALAIN H fr 1961 EAM MACON 520637 Inscription Validée
Coureur Haton Didier H fr 1966 athlè Vosges pays de Remiremont 2168021 Inscription Validée
Coureur CROZET Sébastien H fr 1974 Patronage Laïque de Craponne Inscription Validée
Coureur Mostinckx Nicolas H be 1980 Inscription Validée
Coureur DURET Gregory H fr 1981 Inscription Validée
Coureur Guilleminot Stephanie F fr 1979 Running Pierrelatte 1967346 Inscription Validée
Coureur FAURE Benjamin H fr 1984 footing rambertois Inscription Validée
Coureur ROY Bernard H Fr 1954 Inscription Validée
Coureur DEVELAY Stéphane H fr 1985 Inscription Validée
Coureur DAUDÉ ARNAUD H fr 1981 Inscription Validée
Coureur Kapteijn Jacomien F nl 1979 AAV'36 Payé
Documents en attente de confirmation
Coureur Boulin Nathalie F fr 1971 AC Châtenois 1712082 Inscription Validée
Coureur Petitiaux Lionel H nl 1982 Efty Inscription Validée
Coureur RAICHON PATRU Géraldine F fr 1971 Inscription Validée
Coureur Durand Sebastien H fr 1978 Inscription Validée
Coureur CHOUGUI Pascale F fr 1982 JCPMF Inscription Validée
Coureur Terrier Gilles H fr 1962 Inscription Validée
Coureur martin rhian F fr 1978 Inscription Validée
Coureur Violon Emilien H fr 1990 beaujolais runners 1928794 Inscription Validée
Coureur cavalli patrick H fr 1960 athletic berre club 1028750 Inscription Validée
Coureur CHARRIERE-ROND FLORENT H fr 1967 GH2A 1561421 Inscription Validée
Coureur Charriere-rond Joël H fr 1970 GHAA 2157363 Inscription Validée
Coureur Aubenton Pascal H fr 1963 Inscription Validée
Coureur Nerys Jones F gb 1981 Inscription Validée
Coureur avanturier aurelie F fr 2001 Gap Hautes Alpes Athlétisme 2008310 Inscription Validée
Coureur avanturier christophe H fr 1969 Inscription Validée
Coureur Rumigny Gaëlle F fr 1988 Inscription Validée
Coureur POMMEY Isabelle F Fr 1968 Inscription Validée
Coureur POMMEY Didier H fr 1960 Inscription Validée
Coureur Richiardi Jean-Marie H fr 1973 Inscription Validée
Coureur Darget-Lacoste Valerie F fr 1969 ATHLEFORM 42 2056527 Inscription Validée
Coureur farigoule christian H fr 1955 Inscription Validée
Coureur Farigoule Valentin H fr 1990 Inscription Validée
Coureur rousseau olivier H fr 1962 ca veynes 1186536 Inscription Validée
Coureur Blin Nathalie F fr 1974 Inscription Validée
Coureur Talou-Derible Mathilde F fr 1991 Inscription Validée
Coureur CHALENCON Thierry H Fr 1979 Inscription Validée
Coureur COURTECUISSE Claire F fr 1974 ASPTT GRENOBLE 2141885 Inscription Validée
Coureur QUEMA Vivien H fr 1979 ASPTT GRENOBLE 1970221 Inscription Validée
Coureur BOUVET PHILIPPE H fr 1959 V E O 2000 Payé
Documents en attente de confirmation
Coureur Bonnecase Guillaume H fr 1978 Ac Tassin 1432489 Inscription Validée
Coureur García Ruiz José H es 1980 Inscription Validée
Coureur lachesnaye fitzgerald H fr 1974 Inscription Validée
Coureur Pereira Samuel H fr 1997 Inscription Validée
Coureur perrier jean paul H fr 1960 Inscription Validée
Coureur DURANT JONATHAN H fr 1992 UNE PINTE SVP Inscription Validée
Coureur durand philippe H fr 1970 Payé
Documents en attente de confirmation
Coureur GUIGUES Olivier H fr 1960 Inscription Validée
Coureur Ribeiro Manuel H fr 1973 Payé
Documents en attente de confirmation
Coureur Duclos Sylvine F fr 1977 Payé
Documents en attente de confirmation
Coureur THOMAS FRANCK H fr 1966 ATHLE CALADE VAL DE SAONE 535336 Inscription Validée
Coureur APRA Benjamin H Fr 1993 Inscription Validée
Coureur GERARD Aurélie F Fr 1973 Inscription Validée
Coureur SOULIER Renée F Fr 1958 Inscription Validée
Coureur ROUSSELLE Isadora F Fr 1993 Payé
Documents en attente de confirmation
Coureur CHAMOUTON Gabriel H Fr 1963 Inscription Validée
Coureur Ladjali Mohamed H dz 1946 Payé
Documents en attente de confirmation
Coureur Reynaud Richard H fr 1959 Payé
Documents en attente de confirmation
Coureur ORIOL Laure-Emmanuelle F 1975 Inscription Validée
Coureur PERRIN Dominique H 1974 Courbevoie Athletisme Inscription Validée
Coureur THOMASSON Sébastien H 1980 ACP Crolles Inscription Validée
Coureur BERNARD Jean-Louis H 1949 Inscription Validée
Coureur CAQUELIN Christine F F 1972 Bussy Running Inscription Validée
Coureur GARCIA DOMINGUEZ Juan H ES 1972 Los Martes con Dios Inscription Validée
Coureur JIMENEZ DIAZ Carmen F ES 1975 Los Martes con Dios Inscription Validée
Coureur MAGAND Olivier H fr 1976 Inscription Validée
Coureur LEPETIT Michel H 1969 Running Pierrelatte Inscription Validée
Coureur BRETT Antoine H 1989 Inscription Validée
Coureur PETIT Fanny F 1995 ASVA Inscription Validée
Coureur PETIT Enzo H 1999 Inscription Validée
Coureur BREANT Pascal H 1967 Inscription Validée
Coureur FIORESE Chantal F 1950 CAF Inscription Validée
Coureur TOULEMONDE Thomas H 2000 Inscription Validée
Coureur CIBOT Pascal H 1961 Inscription Validée
Coureur BAYEUL Cédric H 1976 EMSAM Inscription Validée
Coureur COLANGE Olivier H 1962 Inscription Validée
Coureur GIDROL Ludovic H 1971 Inscription Validée
Coureur BROUSSE Francis H 1950 Inscription Validée
Coureur BROUSSE Martine F 1950 Les Chabichous Inscription Validée
Coureur GOUDAILLIER Christophe H 1981 Inscription Validée
Coureur Lainné Luc H 1962 CLOC ACHERES Inscription Validée
Coureur PEREZ MENDEZ José Luis H 1971 EARV Inscription Validée
Coureur ADLI Kaïs H 1975 AS MONACO Inscription Validée
Coureur LETEURTRE Anaïs F 1985 LES FOULEES CHABLAISIENNES Inscription Validée
Coureur LEVAME Etienne H 1963 Inscription Validée
Coureur Pellé Ludovic H 1973 CMI TULLINS Inscription Validée