Liste des inscrits

Pic de l'Alpe 2019 Trail entre l'Alpe d'Huez et le Pic Blanc, sommet du domaine skiable. Challenge 3323
17/08/2019
Alpe d'Huez (38750)
Parcours Nom Prénom Sexe Nationalité Année de naissance Club Licence Statut
Course Individuelle Bosc Adrien H fr 1984 Inscription Validée
Course Individuelle DA SILVA ALEXANDRE H fr 1984 Inscription Validée
Course Individuelle AH-KANG Pierre H Française 1991 Inscription Validée
Course Individuelle GERVAISE Frédéric H Française 1972 Inscription Validée
Course Individuelle RIVOIRE Nicolas H Française 1991 Inscription Validée
Course Individuelle STAIGER Valérie F Française 1994 Inscription Validée
Course Individuelle PHILIPPE David H française 1972 Inscription Validée
Course Individuelle Micoud Jean-Jacques H fr 1964 CAP Saumur 452476 Inscription Validée
Course Individuelle Micoud Muriel F fr 1965 CAP Saumur 1642926 Inscription Validée
Course Individuelle Aussel Julien H fr 1990 Inscription Validée
Course Individuelle dauenhauer romain H fr 1984 Running Pierrelatte 1645567 Inscription Validée
Course Individuelle RIGAUD SYLVAIN H fr 1977 KB TEAM Inscription Validée
Course Individuelle thierry jérôme H fr 1992 Inscription Validée
Course Individuelle FLIPO arthur H fr 1990 Inscription Validée
Course Individuelle Bidenbach Philippe H fr 1985 Inscription Validée
Course Individuelle PLAINCHAMP Muriel F Belge 1974 Payé
Documents en attente de confirmation
Course Individuelle COUSTENOBLE Thomas H Fr 1983 Inscription Validée
Course Individuelle Coudert Olivier H fr 1980 AC Matheysin 1320042 Inscription Validée
Course Individuelle TETAINANUARII Vaittiare F fr 1989 Inscription Validée
Course Individuelle ravidat guillaume H fr 1990 Inscription Validée
Course Individuelle meunier mark H fr 1964 Inscription Validée
Course Individuelle Reisse Anne Charlotte F fr 1989 Payé
Documents en attente de confirmation
Course Individuelle LIPONNE JULIEN H fr 1983 CMI Tullins 2100874 Inscription Validée
Course Individuelle Bel franquesa Laura F fr 1987 CA Mantes la Ville 1501345 Inscription Validée
Course Individuelle METAIS LUC H fr 1990 Inscription Validée
Course Individuelle VARICHON Aurélien H fr 1993 Grenoble Trail Inscription Validée
Course Individuelle BUSSEUIL Gwenaël H fr 1987 Athle Provence club - Team MarathoniacK 1345629 Inscription Validée
Course Individuelle CORREGE FREDERIC H fr 1964 portet athletic club 1462493 Inscription Validée
Course Individuelle Chirol Pierre-Jean H fr 1987 Inscription Validée
Course Individuelle Cotterli Karine F fr 1982 Inscription Validée
Course Individuelle Denieulle pierre H fr 1993 trimoval Inscription Validée
Course Individuelle Bouix Florian H fr 1987 Inscription Validée
Course Individuelle PELLABOUT DAVID H fr 1969 Clermont Athlétisme Auvergne 261820 Inscription Validée
Course Individuelle PARADAN LAURE F fr 1996 Clermont Athlétisme Auvergne 148771 Inscription Validée
Course Individuelle METAY RONY H fr 1984 Inscription Validée
Course Individuelle Vinson Julien H fr 1983 Courir A Lyon Inscription Validée
Course Individuelle saring jerome H fr 1971 aucun Inscription Validée
Course Individuelle Pierrard Denis H be 1956 Inscription Validée
Course Individuelle DEFLANDRE SEBASTIEN H fr 1967 Inscription Validée
Course Individuelle Pierrard Florence F be 1993 Inscription Validée
Course Individuelle RINGEISSEN Jacques H fr 1958 Inscription Validée
Course Individuelle DUVERGNE Aurélien H fr 1987 ASPTT REIMS METROPOLE Inscription Validée
Course Individuelle magne clarisse F fr 1978 Inscription Validée
Course Individuelle Brunet Manquat Boris H fr 1975 estg tencin Inscription Validée
Course Individuelle Humbert Guillaume H fr 1997 Inscription Validée
Course Individuelle Colina Vilchez Alba F es 1979 CD Trazacaminos 74841908 Inscription Validée
Course Individuelle Janssen Andrea F fr 1997 Inscription Validée
Course Individuelle Tejero Vazquez Ivan H es 1977 Rincon Fertilidad Velez Inscription Validée
Course Individuelle rizet Bernard H fr 1973 Inscription Validée
Course Individuelle GRANGER EMMANUEL H fr 1972 Nature Orientation Saint Etienne Inscription Validée
Course Individuelle KREDIET Suzanne F nl 1970 Athletic Club Matheysin 1857556 Inscription Validée
Course Individuelle BERNIER michel H fr 1974 PN TAILLEFER Payé
Documents en attente de confirmation
Course Individuelle Hablot Luc H fr 1963 Inscription Validée
Course Individuelle Hablot Catherine F fr 1963 Inscription Validée
Course Individuelle ARAGON Michel H fr 1968 ROUSSET TRIATHLON Payé
Documents en attente de confirmation
Course Individuelle PETIT Enzo H F 1999 Inscription Validée
Course Individuelle Bimmel Indra F nl 1972 En attente de règlement
Documents complets
Course Individuelle ROCHE Fabienne F fr 1977 Inscription Validée
Course Individuelle MICHEL Arnaud H fr 1974 TCN Inscription Validée
Course Individuelle LOUYOT Pierre H fr 1970 Brie Sport Inscription Validée
Course Individuelle JAYME Lionel H fr 1974 LES DRAGONS D'ANNECY Inscription Validée
Course Individuelle Murphy Zoe F gb 1983 Inscription Validée
Course Individuelle thomas damien H fr 1950 Inscription Validée
Course Individuelle Prin Nicolas H fr 1983 2049259 Inscription Validée
Course Individuelle GHEZAL Rémi H fr 1958 COUREURS DU MONDE EN ISERE 1200235 Inscription Validée
Course Individuelle SIMEON ERICK H fr 1961 Inscription Validée
Course Individuelle SIMEON LAURE H fr 1964 Inscription Validée
Course Individuelle MOUROT SERGE H fr 1969 Inscription Validée
Course Individuelle LEDUC JORDAN H fr 1992 Inscription Validée
Course Individuelle Duzellier Raphaël H fr 1984 Crazy Runners Payé
Documents en attente de confirmation
Course Individuelle Gombert Bernard H fr 1950 Inscription Validée
Course Individuelle Boujard Christian H fr 1969 Team Chamrousse Inscription Validée
Course Individuelle Favier Claude H fr 1967 Ski Nordic Oisans Inscription Validée
Course Individuelle Ricciotti Fabien H fr 1979 Payé
Documents en attente de confirmation
Course Individuelle ANTOINE JEAN-PHILIPPE H be 1978 Crazy Runners Inscription Validée
Course Individuelle MAUNY Christophe H Fr 1966 Inscription Validée
Course Individuelle MAUNY Stéphanie F Fr 1973 Inscription Validée
Course Individuelle APRA Joachim H Fr 1990 Inscription Validée
Course Individuelle ROUSSELLE Isadora F Fr 1993 Inscription Validée
Course Individuelle Gontier Guillaume H fr 1998 Inscription Validée
Course Individuelle DOLAIN Christophe H fr 1977 En attente de règlement
Documents complets
Course Individuelle JULIEN Mathieu H fr 1992 Inscription Validée
Course Individuelle VARAINE Richard H fr 1967 Les Dragons d'Annecy 205350 Inscription Validée
Course Individuelle MOHAMAD OMAR H fr 1987 Inscription Validée
Course Individuelle LEVAME Etienne H Fr 1963 Inscription Validée
Course Individuelle TOULEMONDE Benoit H Fr 1969 Inscription Validée
Course Individuelle FORTE Frédéric H Fr 1970 Inscription Validée
Course Individuelle CANAPLE Jean-Bruno H Fr 1966 Inscription Validée
Course Individuelle PETIT Fanny F F 1995 ASVA Inscription Validée
Course Individuelle Rougier Alex H fr 1981 Payé
Documents en attente de confirmation
Course Individuelle BONAIME AMELIE F fr 1987 AL VOIRON Inscription Validée
Course Individuelle BONAIME FRANCOIS H fr 1982 AL VOIRON Inscription Validée
Course Individuelle ALAGUETTE Benoit H fr 1982 estg tencin Inscription Validée
Course Individuelle Hoffert Emilie F fr 1983 Team Lorauto Volkswagen Inscription Validée
Course Individuelle BEGNATBORDE LAURENT H fr 1967 Inscription Validée
Course Individuelle SARMEO Philippe H Fr 1961 Jogging Club Portois 2036505 Inscription Validée
Course Individuelle Mignot Serge H fr 1980 SA MEAUDRAIS Inscription Validée
Course Individuelle Abazi Yasmine F fr 1990 Payé
Documents en attente de confirmation
Course Individuelle Delage Martin H fr 1996 Inscription Validée
Course Individuelle PARISY Michel H fr 1970 Auvers Athlétisme 1623200 Inscription Validée
Course Individuelle Runget Freddy H fr 1987 Inscription Validée
Course Individuelle DESCAMPS Maurice H f 1966 Inscription Validée
Course Individuelle JEANNOT Nicolas H fr 1980 Inscription Validée
Course Individuelle VIOLON Emilien H F 1990 Beaujolais Runners Inscription Validée
Course Individuelle CACHELEUX Lise F F 1990 Inscription Validée
Course Individuelle LETOURNEUR Boris H F 1984 Inscription Validée
Course Individuelle satin jerome H fr 1968 PN TAILLEFER Inscription Validée
Course Individuelle Cheyrezy Yann H fr 1992 Inscription Validée
Course Individuelle LE ROUZIC MIKAEL H F 1977 Inscription Validée
Course Individuelle TALOU-DERIBLE Mathilde F F 1991 Inscription Validée
Course Individuelle DEFOSSE Franck H F 1981 Inscription Validée
Course Individuelle APRA Françoise F 1959 Inscription Validée
Course Individuelle CHOSSAT Théo H F 1995 Inscription Validée
Course Individuelle JEDAR Thomas H F 1988 Inscription Validée
Course Individuelle VERDON Gauthier H F 1982 Inscription Validée
Course Individuelle BONTE Romain H F 1996 Inscription Validée
Course Individuelle CACHICHE Jean-Patrick H F 1981 Inscription Validée
Course Individuelle FRANCOIS Caroline F F 1988 Inscription Validée