Liste des inscrits

TRIATHLON DU PAYS DE TRONCAIS 2019 Triathlon S en solo ou relais - Aquathlon 8-11 et 12-19
17/08/2019
Saint-Bonnet-Tronçais (03360)
Parcours Equipier 1 Equipier 2 Club Statut
Aquathlon 12-19 ans Champomier Valentin
H - fr - 2006 B31509C0280502MBEFRA
TRIMAY Inscription Validée
Aquathlon 12-19 ans Champomier Emma
F - fr - 2006 B42579C0280502FBEFRA
TRIMAY Inscription Validée
Aquathlon 12-19 ans GUILLOT CHARLIZE
F - fr - 2006 A62216C0280499FBEFRA
Montluçon Triathlon Inscription Validée
Aquathlon 12-19 ans VITRAC GARCÍA INÉS
F - fr - 2007
CNO SAINT GERMAIN EN LAYE Inscription Validée
Aquathlon 12-19 ans Pommereul Théo
H - fr - 2005 A92347C0200607MMIFRA
Inscription Validée
Aquathlon 12-19 ans mardele mayeul
H - fr - 2004
Inscription Validée
Aquathlon 12-19 ans CATTELOIN CELESTIN
H - - 2005 A28835C
TRI SUD 18 Inscription Validée
Aquathlon 12-19 ans Gariazzo Théodore
H - fr - 2004
Inscription Validée
Aquathlon 12-19 ans Gariazzo Charlotte
F - fr - 2006
Inscription Validée
Aquathlon 12-19 ans Gauzentes Paul
H - fr - 2004 A95480C0060526MMIFRA
Trisud 18 Inscription Validée
Aquathlon 12-19 ans mardele louis
H - fr - 2007
Inscription Validée
Aquathlon 12-19 ans THELY ELSA
F - fr - 2006 A91436C0040908FBEFRA
TBL71 Inscription Validée
Aquathlon 12-19 ans Mesnard Valentine
F - fr - 2006
Inscription Validée
Aquathlon 12-19 ans Wainwright Max
H - gb - 2007 A45517C0060526MBEGBR
TRI SAINT AMAND DUN 18 Inscription Validée
Aquathlon 12-19 ans Guillaumet Léandre
H - fr - 2006 A79732C0060526MBEFRA
Trisud 18 Inscription Validée
Aquathlon 12-19 ans BIERJON Alban
H - fr - 2005 A63196C0280509MMIFRA
TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON Inscription Validée
Aquathlon 12-19 ans Staszowski Emma
F - fr - 2005
Inscription Validée
Aquathlon 8-11ans Bonnichon Sohan
H - - 2010 B11306C
Montlucon Triathlon Inscription Validée
Aquathlon 8-11ans RICHARD Victor
H - fr - 2011
Inscription Validée
Aquathlon 8-11ans Sem Monier Nina
F - - 2009
Inscription Validée
Aquathlon 8-11ans Sem Monier Noah
H - - 2007
Inscription Validée
Aquathlon 8-11ans balzer matheo
H - fr - 2009
Inscription Validée
Aquathlon 8-11ans fonteneau benjamin
H - fr - 2009
Inscription Validée
Aquathlon 8-11ans Bringer Antonin
H - fr - 2008 B45988C0280498MPUFRA
CLERMONT TRIATHLON Inscription Validée
Aquathlon 8-11ans Moutte Raphaël
H - fr - 2009 B48144C0280506MPUFRA
vichy triathlon Inscription Validée
Aquathlon 8-11ans Mesnard Justine
F - fr - 2010
Inscription Validée
Aquathlon 8-11ans Picouret nino
H - fr - 2010 A76859C0020516MPOFRA
Inscription Validée
Aquathlon 8-11ans MESNARD Augustin
H - fr - 2008
Inscription Validée
Sprint Individuel MALEVIALLE Guillaume
H - fr - 1979 B42567C0281521MV1FRA
Team Life Tri Inscription Validée
Sprint Individuel Dezecot Julien
H - fr - 1992
Inscription Validée
Sprint Individuel Gorse Quentin
H - fr - 1998
Inscription Validée
Sprint Individuel Nogueira Sonia
F - fr - 1978 B06915C0281483VF1FRA
Team kupa a Inscription Validée
Sprint Individuel Rotty Alexandre
H - fr - 1993 A62803C0260756MS2FRA
AC ORANGE Triathlon Inscription Validée
Sprint Individuel Dumas Sylvain
H - fr - 1984
CDV TRIATHLON VARCES Inscription Validée
Sprint Individuel Rambeau Sébastien
H - fr - 1972 B07307C0280506MV2FRA
vichy triathlon Inscription Validée
Sprint Individuel MASCHER NICOLAS
H - fr - 1985
Inscription Validée
Sprint Individuel LHERBIER David
H - - 1981 A92767C0191139MS4FRA
Tri bike robecquois Inscription Validée
Sprint Individuel LHERBIER Lucie
F - - 1984
Inscription Validée
Sprint Individuel ROBERT Morgane
F - fr - 1980
Inscription Validée
Sprint Individuel Collinet Julien
H - fr - 1982
AP 3C Inscription Validée
Sprint Individuel Sokoloff Mathieu
H - fr - 2003
En attente de règlement
Documents complets
Sprint Individuel Denizot Valentin
H - fr - 1997 A27388L0280511MS1FRA
Inscription Validée
Sprint Individuel ROBERT Alexandre
H - fr - 1976
En attente de règlement
Documents complets
Sprint Individuel Bonnichon Christophe
H - - 1972 B20460L
Montlucon Triathlon Inscription Validée
Sprint Individuel Wainwright Jodi
F - gb - 1976 A45516C0060526FV1GBR
Tri Sud 18 Inscription Validée
Sprint Individuel Fouquet Clarisse
F - fr - 1997
EAMYA Inscription Validée
Sprint Individuel Chapelet Sandra
F - fr - 1989
Forme et Nature Inscription Validée
Sprint Individuel DRILLAUD FREDERIC
H - fr - 1976 A87008C0060540MV1FRA
Vierzon triathlon18 Inscription Validée
Sprint Individuel Hilt Sibylle
F - fr - 1972 B20439C0281521FV2FRA
Team Life Tri Inscription Validée
Sprint Individuel PASQUIER Jean-François
H - fr - 1958 B14014C0280499MV5FRA
Montluçon Triathlon Inscription Validée
Sprint Individuel Naveau Christophe
H - fr - 1974 A65103C0130099MV2FRA
CE DASSAULT SYSTEME SA Inscription Validée
Sprint Individuel LEOMOLD OLIVIER
H - fr - 1980 B01146C0130077MS4FRA
TRI AVENTURE Inscription Validée
Sprint Individuel MONTEL Vincent
H - fr - 1988
Inscription Validée
Sprint Individuel COUTAND LESLIE
F - fr - 1989
Inscription Validée
Sprint Individuel CIBIEL Jean-Claude
H - fr - 1963
Inscription Validée
Sprint Individuel Cognet Marie
F - fr - 1980
Inscription Validée
Sprint Individuel rousselin jerome
H - fr - 1973 B13735C0060528MV2FRA
TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 Inscription Validée
Sprint Individuel BARJAUD Jean-François
H - fr - 1953 B16360C0280794MV6FRA
Nasatri Chatelguyon Inscription Validée
Sprint Individuel TARDIEU Anaïs
F - fr - 1986 A27730C0281483FS3FRA
Team kupa a Inscription Validée
Sprint Individuel ROUTIER Cyrille
H - fr - 1977 A27731C0281483MV1FRA
Team kupa a Inscription Validée
Sprint Individuel MATHIAUD Sylvain
H - fr - 1976 B05614C0280271MV1FRA
VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON Inscription Validée
Sprint Individuel RITACCO Lydia
F - fr - 1979
Inscription Validée
Sprint Individuel VIGOUROUX Eric
H - fr - 1968
Inscription Validée
Sprint Individuel POMMEREUL PASCAL
H - fr - 1962 A87667C0200607MV4FRA
Inscription Validée
Sprint Individuel TARDIEU Patrick
H - fr - 1956 A96931C0280507MV5FRA
ASN SAINT-FLOUR Inscription Validée
Sprint Individuel Bailleul Maika
F - fr - 1978 A87007C0060526FV1FRA
Trisud 18 En attente de règlement
Documents complets
Sprint Individuel TARDIEU Annie
F - fr - 1955 B12138C0280507FV5FRA
ASN SAINT-FLOUR Inscription Validée
Sprint Individuel Chanséaume Aurélie
F - fr - 1979
Inscription Validée
Sprint Individuel Chanséaume Julien
H - fr - 1979
Inscription Validée
Sprint Individuel ramsay pierre
H - fr - 1992 A92143C0180418MS2FRA
Triathlon Toulouse Métropole Inscription Validée
Sprint Individuel BURKHARDT Nicolas
H - fr - 1983
Inscription Validée
Sprint Individuel Monier Stephanie
F - - 1978
Team Kūpa’a Inscription Validée
Sprint Individuel Griffaton François
H - fr - 1981
Inscription Validée
Sprint Individuel mallet david
H - fr - 1974 A57166C0280504MV2FRA
lempdes triathlon Inscription Validée
Sprint Individuel DEVOS Fabien
H - fr - 1969 A58389C0020514MV3FRA
Limoges triathlon Inscription Validée
Sprint Individuel GUYONNET Clara
F - fr - 1998 B32344C0280498FS1FRA
CLERMONT TRIATHLON Inscription Validée
Sprint Individuel BOITEUX Quentin
H - fr - 1998
Inscription Validée
Sprint Individuel Buvat Guillaume
H - fr - 1986
Inscription Validée
Sprint Individuel GROJO YOHANN
H - fr - 1977
Inscription Validée
Sprint Individuel ANGLADE Jean
H - fr - 1999 B32526C0280498MS1FRA
CLERMONT TRIATHLON Inscription Validée
Sprint Individuel Degosse David
H - fr - 1980
Bourges triathlon Inscription Validée
Sprint Individuel delagrange Isabelle
F - fr - 1971 A86574C0060526FV2FRA
TRI SAINT AMAND DUN 18 Inscription Validée
Sprint Individuel lavocat stephane
H - fr - 1979
Inscription Validée
Sprint Individuel DAUDEL Claire
F - fr - 2001 A27508C0280794FJUFRA
NASATRI Châtel Guyon Inscription Validée
Sprint Individuel GODIGNON herve
H - fr - 1972 B35782C0280502MV2FRA
TRIMAY Inscription Validée
Sprint Individuel DUVAUCHEL Camille
F - fr - 1996 A28806C0060526FS1FRA
TRI SAINT AMAND DUN 18 Inscription Validée
Sprint Individuel CIBERT-GOTHON noemie
F - fr - 1999 B04443C0280794FS1FRA
NASATRI Châtel Guyon Inscription Validée
Sprint Individuel Herrault Clément
H - fr - 1997
Inscription Validée
Sprint Individuel Penard Sebastien
H - fr - 1984 B15008C0021298MS4FRA
Team evaux les bains triathlon Inscription Validée
Sprint Individuel MACABIES Annabelle
F - fr - 1977 A46087C0280247FV1FRA
Chambéry Triathlon Inscription Validée
Sprint Individuel MACABIES Vincent
H - fr - 1984 A14686C0280247MS4FRA
Chambéry Triathlon Inscription Validée
Sprint Individuel BONTOUX Satine
F - fr - 2003
Chambéry Triathlon Inscription Validée
Sprint Individuel FERRER Guillaume
H - fr - 1979 B00449C0280498MV1FRA
CLERMONT TRIATHLON Inscription Validée
Sprint Individuel Devos Maëlys
F - fr - 1995
Sam Paris 12 Inscription Validée
Sprint Individuel MAGNIEN Christophe
H - fr - 1964
ASGU EA58 Inscription Validée
Sprint Individuel MUTZ Tara
F - fr - 2001 B32419C0130028FJUFRA
ISSY TRIATHLON Inscription Validée
Sprint Individuel BARDIAU Olivier
H - fr - 1973 B03339C0130797MV2FRA
wild team triathlon Inscription Validée
Sprint Individuel Hilt Corwin
H - fr - 2003
Inscription Validée
Sprint Individuel GUITTER Théo
H - fr - 1997 A93646C0280794MS1FRA
NASATRI Châtel Guyon Inscription Validée
Sprint Individuel Giacomoni laurent
H - fr - 1974
Inscription Validée
Sprint Individuel Sambade Franck
H - fr - 1984 B45151C0280504MS4FRA
lempdes triathlon Inscription Validée
Sprint Individuel Charrié Thomas
H - fr - 1992 B37266C0131460MS2FRA
USF NATATION SECTION TRIATHLON Inscription Validée
Sprint Individuel DESBORDES Bertrand
H - fr - 1971
Bourbon Sportif Basket Inscription Validée
Sprint Individuel Bringer Matteo
H - fr - 2002 B20097C0280498MCAFRA
CLERMONT TRIATHLON Inscription Validée
Sprint Individuel bringer Estebà
H - fr - 2002 B20098C0280498MCAFRA
CLERMONT TRIATHLON Inscription Validée
Sprint Individuel VOIRET Yann
H - fr - 1985
Bourbon Sportif Basket Inscription Validée
Sprint Individuel GUYONNET DAMIEN
H - fr - 1979
Inscription Validée
Sprint Individuel Ballenghein Simon
H - fr - 1980
Bourbon Sportif Basket Inscription Validée
Sprint Individuel Del monte Alban
H - fr - 1993
Inscription Validée
Sprint Individuel PALLARES Sebastien
H - fr - 1974
Inscription Validée
Sprint Individuel Teissier Guillaume
H - fr - 1977
Team Life Tri Inscription Validée
Sprint Individuel Petitjean Cedric
H - fr - 1974 B40999C0021298MV2FRA
Team evaux les bains triathlon Inscription Validée
Sprint Individuel ALAURENT Jérôme
H - fr - 1973 A29042C0060528MV2FRA
TCCM36 Inscription Validée
Sprint Individuel Dupuy Alexis
H - fr - 1997 A27702C0230560MS1FRA
Saint Jean de Monts Vendée Triathlon Inscription Validée
Sprint Individuel Ferreira Elise
F - fr - 2000 A27342C0280499FJUFRA
Montluçon Triathlon Inscription Validée
Sprint Individuel Rastoile Olivier
H - fr - 1969 A27535C0280502MV3FRA
Trimay Inscription Validée
Sprint Individuel STASZOWSKI YANN
H - fr - 1975 A71480C0281199MV1FRA
CAP 03 Inscription Validée
Sprint Individuel Duret Jérémy
H - fr - 1990
Inscription Validée
Sprint Individuel TIERNO loic
H - fr - 1976
Inscription Validée
Sprint Individuel GAGNEUR Jean-François
H - fr - 1949 A14413C0280229MV7FRA
Mach 3 Triathlon Inscription Validée
Sprint Individuel AUCLAIR CHRISTOPHE
H - fr - 1980
Inscription Validée
Sprint Individuel FAYARD BENJAMIN
H - fr - 1984
Inscription Validée
Sprint Individuel MAUZAT Guillaume
H - fr - 1991 A64021C0280509MS2FRA
TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON Inscription Validée
Sprint Individuel Ribouton Benoit
H - fr - 1988 A37299C0041262MS3FRA
Cosne triathlon Inscription Validée
Sprint Individuel MERLIN Christophe
H - fr - 1973 A55537C0280794MV2FRA
Na Sa Tri Châtel-Guyon Inscription Validée
Sprint Individuel MERLIN Yann
H - fr - 2002 A88515C0280794MCAFRA
Na Sa Tri Châtel-Guyon Inscription Validée
Sprint Individuel THENOT Nadine
F - fr - 1969 A27531C0280502FV3FRA
TRIMAY Inscription Validée
Sprint Individuel Andre Cedric
H - fr - 1981 A88915C0280502MS4FRA
TRIMAY Inscription Validée
Sprint Individuel fievet arnaud
H - fr - 1981 A54836C0040665MS4FRA
Inscription Validée
Sprint Individuel ROUCHON Patrick
H - fr - 1972 A45461C0280498MV2FRA
CLERMONT TRIATHLON Inscription Validée
Sprint Individuel Bonvin Frédéric
H - fr - 1985
Inscription Validée
Sprint Individuel Gavinet Alexis
H - fr - 1989 B04031C0280498MS3FRA
CLERMONT TRIATHLON En attente de règlement
Documents complets
Sprint Individuel Fortuit Rémi
H - fr - 1999 A29159C0040662MS1FRA
AUTUN TRIATHLON Inscription Validée
Sprint Individuel Monnet Claude
H - fr - 1967 A88276C0040664MV3FRA
Montceau triathlon Inscription Validée
Sprint Individuel ROLLAND Arnaud
H - fr - 1992 A95880C0020491MS2FRA
Team Charentes Triathlon Inscription Validée
Sprint Individuel Freyssinge Malo
H - fr - 2001 B15105C0040665MJUFRA
ASAV TRIATHLON Inscription Validée
Sprint Individuel GIRAUD Olivier
H - fr - 1970
Inscription Validée
Sprint Individuel Gueret Etienne
H - fr - 1995
Inscription Validée
Sprint Individuel AUDEBERT Jean-Noël
H - fr - 1978 B15619C0060768MV1FRA
Asptt 36 sport nature Inscription Validée
Sprint Individuel Bouche Dominique
H - fr - 1984 A42108C0281483MS4FRA
Team Kūpa’a Inscription Validée
Sprint Individuel PÊTRE YOHAN
H - fr - 1977 A27590C0280504MV1FRA
lempdes triathlon Inscription Validée
Sprint Individuel THIEDE LAURENCE
F - fr - 1968 B24575C0280504FV3FRA
lempdes triathlon Inscription Validée
Sprint Individuel Brun Nicolas
H - fr - 1993
Inscription Validée
Sprint Individuel LACROIX Baptiste
H - fr - 2003 A96314C0280506MCAFRA
vichy triathlon Inscription Validée
Sprint Individuel GAUMAT FABIEN
H - fr - 1971 A63542C0280499MV2FRA
Montluçon Triathlon Inscription Validée
Sprint Individuel garnier yvan
H - fr - 1966 a27550c0280502mv3fra
TRIMAY Inscription Validée
Sprint Individuel DIZY Samuel
H - fr - 1990
Inscription Validée
Sprint Individuel perotti stephane
H - fr - 1966 A61740C0040656MV3FRA
Triathlon de Nevers Inscription Validée
Sprint Individuel MONTAGNON Yorick
H - fr - 1995 B02761C0280794MS1FRA
NASATRI Châtel Guyon Inscription Validée
Sprint Individuel Galfré Alain
H - fr - 1973
Inscription Validée
Sprint Individuel Pailleret Gerald
H - fr - 1980
Inscription Validée
Sprint Individuel BONNAMOUR Dominique
H - fr - 1970 A37306C0040665MV2FRA
ASAV TRIATHLON Inscription Validée
Sprint Individuel BERFORINI hubert
H - fr - 1979 B06984C0040665MV1FRA
ASAV TRIATHLON Inscription Validée
Sprint Individuel ROBOL Loïc
H - fr - 1974 A76440C0280506MV2FRA
Inscription Validée
Sprint Individuel MAURIN Célia
F - fr - 2000
Inscription Validée
Sprint Individuel MAURIN Eric
H - fr - 1972
Inscription Validée
Sprint Individuel maisonneuve laurie
F - fr - 2000 A27606C0040655FJUFRA
DIJON TRIATHLON Inscription Validée
Sprint Individuel Salla Pierre adrien
H - fr - 1992
Team Kūpa’a Inscription Validée
Sprint Individuel MADET CORINNE
H - - 1962
ASPTT Nevers Inscription Validée
Sprint Individuel BRUNET GERARD
H - - 1970
ASPTT Nevers Inscription Validée
Sprint Individuel RELIANT Damien
H - fr - 1985
ECCV Inscription Validée
Sprint Individuel Millien Bruno
H - fr - 1958 B34707C0280502MV5FRA
TRIMAY En attente de règlement
Documents en attente de confirmation
Sprint Individuel Démaret Pierre
H - fr - 1983
Inscription Validée
Sprint Individuel Basile François
H - fr - 1986
Inscription Validée
Sprint Individuel Charpentier Pascal
H - fr - 1961 A43413C0040656MV4FRA
Triathlon de Nevers Inscription Validée
Sprint Individuel Prigent Antoine
H - fr - 1983
Inscription Validée
Sprint Individuel Godeau Alexandre
H - fr - 1982 A45966C0060768MS4FRA
Asptt 36 sport nature Inscription Validée
Sprint Individuel Saudemont Manoel
H - fr - 1973 A29039C0060528MV2FRA
TCCM36 Inscription Validée
Sprint Individuel chambard melanie
F - fr - 1992
Inscription Validée
Sprint Individuel Pointud Julien
H - - 1971 A27912C0280511MV2FRA
Troncais Sports Nature Inscription Validée
Sprint Individuel MARIJON CECILE
F - fr - 1976 A29162C0060528FV1FRA
TCCM36 Inscription Validée
Sprint Individuel pongerard vanessa
F - fr - 1990
Inscription Validée
Sprint Individuel GENDRE Louis-Adrien
H - fr - 1997
Inscription Validée
Sprint Individuel Rigondet Roxane
F - fr - 1997
Inscription Validée
Sprint Individuel DURIN WALTER
H - fr - 1973 A27824C0281199MV2FRA
CAP03 Inscription Validée
Sprint Relais HAQUET Guillaume
H - fr - 1986 B13716
ELTER Antoine
H - fr - 1998 B14498
TG TRI10 Inscription Validée
Sprint Relais Teinturier Aurélie
F - fr - 1987
RICHARD Frédéric
H - fr - 1973
UNION SPORTIVE LA CHATRE Inscription Validée
Sprint Relais Mogeot Michel
H - - 1961
Deligny Raymond
H - - 1950
Inscription Validée
Sprint Relais LARAIZE OLIVIER
H - fr - 1967
BAILLON LAURENT
H - fr - 1985
Inscription Validée
Sprint Relais BARON FRANCIS
H - fr - 1963
SCHLATTER OLIVIER
H - fr - 1962
Inscription Validée
Sprint Relais LARAIZE ANTOINE
H - fr - 1998
CROCHET THOMAS
H - fr - 1997
Inscription Validée
Sprint Relais DALAUDIERE ANTOINE
H - fr - 2004 A47923C
GAUZENTES PAUL
H - fr - 2004 A95480C
Trisud 18 Inscription Validée
Sprint Relais Ducray Christelle
F - fr - 1976
Prevost Romain
H - fr - 1986
Inscription Validée
Sprint Relais CATTELOIN CELESTIN
H - - 1970 A28835C
MARTIN JEAN-LOUIS
H - - 1970
TRI SUD 18 Inscription Validée
Sprint Relais CATTELOIN FLORENCE
F - - 1970 A43634C
CATTELOIN PASCAL
H - - 1970
TRI SUD 18 Inscription Validée
Sprint Relais Le Leizour Lana
F - - 2006
Le Leizour Sabine
F - - 1970
Inscription Validée
Sprint Relais Gariazzo Jean-Philippe
H - fr - 1974
Gariazzo Edith
F - fr - 1970
Inscription Validée
Sprint Relais Hupin Alexis
H - fr - 1995 B04243C
Méry Benoît
H - fr - 1997
TRI SAINT AMAND DUN 18 Inscription Validée
Sprint Relais Balmes Sandrine
F - fr - 1992
Balmes Camille
F - fr - 1988
Inscription Validée
Sprint Relais HEFFINCK FLORETTE
F - fr - 1987
MERCURI ANNE
F - fr - 1987
Inscription Validée
Sprint Relais SOARES Léo
H - fr - 2005 B29955C
ADAMKIEWICZ Emilie
F - fr - 1981 B16275C
Asptt 36 sport nature Inscription Validée
Sprint Relais Vincent Laurent
H - - 1969
Greault Cheyenne
F - - 2000
Inscription Validée
Sprint Relais Droitecour Henry
H - fr - 1981
Dequaire Clotilde
F - fr - 1993
Inscription Validée